среда, 14 октября 2009 г.

Микс - октябрь 2009. Zombie Shuffle



http://dl.getdropbox.com/u/2159609/Ilyich_ZombieShuffle_october.rar 53 Mb (mp3+cue)

Жить или нежить - вот в чём вопрос.

Человек с первобытных времён боится - боится стихий, хищников, общества себе подобных, но ещё более - отсутствие такового, розеток европейского образца, женского или (упаси Боже!) расового равноправия.

Но больше всего мы боимся смерти и всего, что с ней связано. Любые доказательства изолируются и помещаются как можно дальше от глаз, в надежде, что разбираться с ними не прийдётся.

Но давайте взглянем в серые глаза реальности. Их больше, чем нас. Они терпели наше обращение многие годы. И однажды они выйдут из своих тесных номеров с удручающим видом на окрестности и потребуют обратно присвоенное по завещанию имущество. Они, говоря проще, восстанут.

Поэтому люди по всей планете загодя готовятся к Судному дню - и закупают провизию, бейсбольные биты (не собираются же они, в самом деле, использовать их по назначению?), запасы туалетной бумаги на годы вперёд. Мы сметаем с прилавков любые игры с безжалостным отстрелом мертвяков, набираясь виртуального опыта в борьбе с разлагающейся заразой.

Но есть среди нас и такие индивиды, которые, кажется, готовы приветствовать новый порядок с распростёртыми объятиями. Они смотрят зомби-трилогии Ромеро не с целью выявления слабых мест противника (а это, конечно, голова), а с неподдельным восхищением, и с нетерпением ждут приближения 2012 года.

Но и от таких дегенератов есть своя польза. Скажем, вы всегда мечтали услышать, как звучал был Элвис, восставший из могилы, - но не владеете секретами вуду или не уверены, что он вообще умер. В таком случае ликуйте - специально для вас существует направление "psychobilly". Это старый добрый рок-н-ролл, похороненный заживо и выкопанный из земли повёрнутыми на фильмах ужасов панками, вернувшийся мстить вашим ушам за любовь к ABBA.

Это замечательное направление составляет основу микса, и разбавлено в равной пропорции самыми различными композициями, так или иначе связанными с развесёлой за-загробной жизнью - от джаз-диксиленда из Нового Орлеана и нигерийского афро-бита до психоделии из 60ых.

И не важно, будете ли вы под эту музыку поедать вкусную человеческую плоть или отбиваться от виртуальных мертвецов в L4D, главное - не отказывайтесь от сыра только потому, что он кажется немного гниловат, французы вас не поймут. Не бойтесь зомби, бойтесь, скажем, медведей! Особенно таких:

1 комментарий:

  1. Zombies ate my neighbors!
    Прослушал подборку. Тематика довольно любопытная, а подборка довольно интересная. Но ничего не могу выделить особо, ибо всё очень гармонично. Из всей подборки лично мне понравился больше всего Хендрикс, а меньше всего Clinic. Ну... как-то так.

    ОтветитьУдалить