среда, 30 сентября 2009 г.

Nathan Barley - 1 серия

Забавно, что окончание перевода первой серии удачно совпало с международным днём переводчика - факт, который мне стал известен буквально полчаса назад, и ничего не изменил в общей картине мироздания. Итак, без излишних представлений (их можете прочитать у авторов сериала постом ниже) - Nathan Barley!

Сложно представить, что в далеком 2005 году, когда сериал вышел на тогда ещё не настолько широкие просторы экранов Британии, социальные сети только становились на ноги, youtube и myspace ещё означали для психически здорового человека "абракадабра", а камеры в сотовых телефонах снимали с разрешением в жалкие пары мегапикселей! Всегда приятно смотреть в будущее, но Чарли Брукер и Крис Моррис вперили свой взгляд в настоящее, и нашли вокруг себя зачатки того, что будут тихо ненавидеть миллионы годы спустя. Теперь Россия созрела для холодного неприятия юмора и сатиры Натана Барли, первого вымышленного медиагероя эпохи идиотов.

Собственно, пока мне больше и нечего добавить - по окончании перевода я постараюсь написать свои мысли по поводу сериала. Буду очень признателен за любые найденные в тексте перевода ошибки, чем омерзительнее - тем лучше. Осторожно, перевод содержит некоторое количество ненормативной лексики и неядовитого асбеста.

Видео: http://dl.getdropbox.com/u/2159609/NathanBarley_ep1.avi

Субтитры:
http://dl.getdropbox.com/u/2159609/NathanBarley_ep1.srt

Комментариев нет:

Отправить комментарий