четверг, 20 августа 2009 г.

Микс "Escape From New New York"



http://dl.getdropbox.com/u/1146652/Ilyich_EscapeFromNewNewYork_mix.zip
83 Mb

Этот микс во многом вдохновлен гнетущей, но меланхоличной киберпанк атмосферой sci-fi фильмов 80ых, в которых свет можно увидеть лишь в бликах от небоскребов мега-корпораций и пролетающих мимо дирижаблей с рекламой новых продуктов, разработанных специально андроидами для андроидов (в лучшем случае), за окном всегда идёт дождь, а неоновые вывески работают, без перерывов на обед, от энергии горящих под ними бочек.

Также многие треки так или иначе связаны в моих воспоминаниях с замечательной игрой The Longest Journey, и технократичным миром Stark оттуда. Помнится, в местном баре стоял проигрыватель пластинок (виртуальных, надо полагать?), игравший похожую оригинальную музыку - впитавшую в себя влияния трип-хопа, эмбиента, техно, dnb, idm и тому подобных трехбуквенных стилей околоэлектронной музыки - вот такой вот ностальгически-футуристический микс. Приятного прослушивания.

Треклист:

01. Future Sound Of London - Ill Flower
02. Portishead - We Carry On
03. The Field - Everyday
04. Burial & Four Tet - Moth
05. Massive Attack - What Your Soul Sings
06. Modeselektor - Edgar
07. Deerhunter - Twilight At Carbon Lake
08. DJ Shadow - Building Steam With A Grain Of Salt
09. Portishead - Undenied
10. St Germain - Montego Bay Spleen
11. 4 Hero - Parallel Universe
12. Massive Attack - Protection

3 комментария:

  1. Приятный микс. Прослушал с удовольствием. Расслабляющая электроника. Из знакомого встретил только Massive Attack - Prоtection. Кстати, было бы совсем недурно, если бы ты смог сей микс представить/выложить как image+cue. Переходы без пауз звучали бы внушительнее. =)

    ОтветитьУдалить
  2. Милли, это всё потому что слушаешь в винампе, пауз там нет. :)

    ОтветитьУдалить
  3. В Винампе-то как раз пауз и нет, если вносить треки в библиотеку и слушать по порядку. Но в библиотеке Винампа, к сожалению, группы идут в алфавитном порядке. Можно там создавать и отдельные списки, но я пока так и не научился этого делать. =) Ладно, забудь. Это всё мои аудиофилские причуды.=)

    ОтветитьУдалить