пятница, 13 августа 2010 г.

Пыльные песни. Микс-тейп для Яффи


Я не могу придумать толкового объяснения такому названию, кроме банального "Пыльному блогу - пыльные песни!", просто потому что они собраны исключительно с целью порадовать своего адресата. Но всё же попробую.

Если фильмы о Индиана Джонсе и научили меня чему-то, так это тому, что для того, чтобы добраться до настоящих сокровищ, часто приходится пробираться сквозь толстые слои пыли и паутины. И змей.

Учитывая, что всё новое - это хорошо забытое старое, неудивительно, что удивительно свежую музыку приходится искать в посыревших от, ну, не знаю, сырости? старости! артефактах. В моем случае - это жёсткий диск на 200 Гб, Seagate Barracuda. Что полностью рушило бы всю метафору, не будь он покрыт всамделишной пылью!

С него и собраны все эти замечательные песни, многие из которых я давно не слушал, а некоторые - слушал недавно. Все они, на мой непритязательный вкус - обязаны понравиться тебе, Яффи, как заядлому любителю замечательных песен. Как видишь, с такой аргументацией я не могу проиграть! Приятного прослушивания! =)

David Byrne - Glass, Concrete & Stone
The Zombies - Care of Cell 44 (Stereo)
Harry Nilsson - One
Elvis Costello - Alison
Blur - Tender
Caetano Veloso - Zera a Reza
The Everly Brothers - Crying in the Rain
Neil Young - Only Love Can Break Your Heart
Grizzly Bear - Two Weeks
Beck - Everybody's Gotta Learn Sometime
Cat Power - Lived In Bars

1 комментарий:

  1. Очень чудно-дивно-милый микс-тейп. Расслабляющая спокойная музыка. Понравились и Дэвид Бирн, и Элвис Костелло не подкачал. И Мишки Гризли были великолепны. И замечательно вписался в плейлист Тендер от блур. И всё это в полной мере соответствует вкусу Йаффи, как мне упорно кажется. Хорошая музыка для хорошего человека. =)

    ОтветитьУдалить